Четверг, 25.04.2024, 11:20
Главная » 2013 » Июль » 2 » конференция «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания»
конференция «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания»

25 июня в Отрадном состоялась Всероссийская научная конференция «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания». Цель конференции – выявление наиболее актуальных проблем дошкольного воспитания,  выработка основных стратегий их, решения, содействие, профессионального мастерства и развитию творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных  учреждений на основе обмена эмпирическими данными и практическим опытом.

Программой конференции участникам было  предложено обсудить некоторые  проблемные аспекты инновационных преобразований в сфере дошкольного образования в режиме работы тематических секций. Наши педагоги приняли активное участие в ходе обсуждения проблем дошкольного воспитания.

В сборник материалов по итогам конференции вошли статьи наших педагогов:

·         Митрофанова Л.В. «Формирование Человека мира через приобщение старших дошкольников к истории и культуре Отечества»

·         Старкова Н.Г. «Формирование компетентной, увлечённой и спортивной личности дошкольника через приобщение к здоровому образу жизни посредством организации активного отдыха в детском саду»

·          Гулягина Л.И «Формирования основ экологической культуры дошкольников через взаимодействие ДОУ с семьей»

Нагорная Е.А. "Духовное развитие ребенка дошкольного возраста посредством внедрения инновационных форм работы с родителями"

Молодцы! Спасибо ВСЕМ участникам за активную профессиональную позицию  -    дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 577 | Добавил: Sолнышко | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: