Вторник, 19.03.2024, 05:34

Сегодня назрела насущная необходимость введения ребенка в традиционную духовную культуру как систему связей и отношений: природы и человека, человека и общества, основанную на христианских ценностях. В этом смысле программа по основам православной культуры должна стать «благовестием» о милосердии, чести, подвиге, жертвенной любви.  Хотя дети в этом возрасте эгоцентричны и плохо еще могут понять точку зрения другого, однако уже могут усваивать понятия общего труда, взаимопомощи, сострадания. На это и нацелена данная программа, которая должна помощь ребенку ощутить жизнь как реальное поле приложения его сил, как личный ответственный выбор, как желание свидетельствовать о добре. Работа кружка направлена на:

• приобщение детей к христианским ценностям, которые являются основополагающими в жизнедеятельности любого цивилизованного общества
  • профилактику асоциального поведения и налаживание дружественной атмосферы в детском коллективе;
  •  развитие у детей мотивации к познанию окружающего мира и самого себя;
  •  создание условий для творческой самореализации личности ребенка, ее интеграции в систему отечественной культуры
  • интеллектуальное и духовное развитие личности ребенка;                                                                                                                                                                                       Время работы: четверг 11.00 - 11.30; пятница 10.30 - 11.00.
Педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №6 СП РП ДОД Манакова Светлана Борисовна

Список детей

1. Молчанова Софья