Вторник, 19.03.2024, 12:00

Управляющий совет

Принимает и согласовывает локальные акты учреждения; участвует в подготовке Публичного доклада; ходатайствует о награждении, премировании и других поощрений, согласовывает критерии распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников и др.

Председатель:
Ш - представитель родительской общественности
устанавливает сроки плановых заседаний, созывает внеплановые засе­дания; принимает граждан и рассматривает их предложения и заявления по вопросам, входящим в компетенцию образовательного учреждения. Является представителем Управляющего совета в отношениях с общественными инициативами, органами государственной власти, органами местного самоуправления, муниципальным общественным Советом по развитию образования города Ноябрьска. иными учреж­дениями и организациями.
Заместитель председателя:
 - представитель родительской общественности

Ведет прием и рассматривает предложения по соблюдению надлежащих условий обучения и воспитания детей, включая обеспечение безопасности, сохранения и укрепления здоровья воспитанников Учреждения. Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействия) педагогического, административного, технического персонала Учреждения.

Секретарь:
С - представитель от работников Учреждения

Ведет протоколы плановых и внеплановых собраний, а также иную документацию Управляющего совета Учреждения.

Члены Управляющего совета:
В - руководитель Учреждения
Обеспечивает организационно-техническое, документационное проведение заседаний Управляющего совета, подготовку аналитических, справочных и других материалов к заседаниям Управ­ляющего совета. Ведет прием и рассматривает предложения по определению основных направлений развития Учреждения.
Б - представитель Учредителя
Осуществляет контроль за соблюдением прав участников образовательного процесса, участие в разрешении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случае необходимости.
Б - кооптированный член Управляющего совета

Ведет прием и рассматривает предложения по соблюдению надлежащих условий обучения и воспитания детей, включая обеспечение безопасности, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

Д - представитель педагогической общественности
Г - представитель педагогической общественности
В - представитель педагогической общественности
И - представитель родительской общественности