Пятница, 29.03.2024, 15:36
Главная » 2013 » Май » 13 » День Победы
День Победы

Уже в течение трёх лет в годовом плане детского сада ставится задача нравственно-патриотического воспитания детей в разных направлениях.  Итогом проводимой работы стала тематическая неделя «День Победы».  Вместе с родителями и педагогами дошкольники побывали на познавательных экскурсиях в музее боевой славы, возложили цветы к стеле участникам ВОВ.  Самые интересные мероприятия удалось провести с детьми старшего дошкольного возраста: тематические занятия, беседы, чтение и обсуждение художественных произведений о войне, знакомили с пословицами и поговорками о храбрости,  героизме воинов, солдатской дружбе.  Рассматривали репродукции, письма и фотографии военных лет. Провели  спортивные эстафеты, и викторины. Предложили ребятам отразить свои впечатления в рисунках, аппликациях, творческих рассказах.  В течение недели ребята смогли принять участие в играх патриотического направления: «Чья форма», «Рода войск», «Военная техника». С большим удовольствием участвовали дети и в сюжетно-ролевых играх: «Пограничники», «Партизаны», «Строим крепость» и т.д.

Все мы понимаем, что недостаточно просто познакомить детей с историей Великой Отечественной Войны; работу с дошкольниками необходимо построить так, чтобы они сумели сначала понять, а затем и принять ценности ненасилия, мира, толерантности. Это поможет им в дальнейшем научиться противостоять войне, терроризму, насилию во всех его проявлениях.

Просмотров: 404 | Добавил: Sолнышко | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: