Вторник, 19.03.2024, 13:55

Материально-техническое обеспечение.

Одним из условий качества образования является совершенствование материально-технической базы. В Учреждении созданы оптимальные материально-технические условия для всестороннего развития дошкольников: организованы специальные зоны для игровой, изобразительной, театрализованной, экологической, конструктивной деятельности, оснащенные наглядным материалом, развивающими играми, художественной литературой. Предметно-развивающая среда, организованная педагогами, служит интересам и потребностям детей, а ее элементы – оборудование, игры, игрушки, дидактический материал – развитию ребенка.

Особого признания и уважения  заслуживает деятельность Родительского комитета по созданию комфортных условий и привлечению денежных ассигнований. Благодаря деятельности Родительского комитета материально-техническая база Учреждения увеличилась  в 2013- 2014 учебном году на 124 576 рублей

В дошкольном учреждении имеется современная информационно–техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет с помощью флеш – модем, факс, технические средства обучения, музыкальный центр, магнитофоны в каждой группе, телевизоры, фотоаппарат, копировальная техника. В Учреждении имеются компьютеры, ноутбуки, дающие возможность выполнения современных требований по делопроизводству, документоведению, организации и педагогической деятельности. Разносторонне используются возможности  мультимедиа и слайд проектирования.

. Предметно-развивающая среда, организованная педагогами, обеспечена в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, осуществляемые в пределах собственных финансовых средств. Организована работа кабинетов:

1. Музыкальный зал;
  2. Спортивный зал;
  3. Кабинет учителя – логопеда, психолога;
  4. Методический кабинет.

Таким образом, развивающая среда способствует эмоциональному благополучию ребенка, создает у него чувство уверенности в себе и защищенности, а также дает возможность самостоятельно распоряжаться её составляющими.

Но вместе с тем, необходимо:

• произвести замену оконных блоков в здании;
  • произвести облицовку фасада панелями «Сайдинг» с утеплением стен;
  • произвести устройство кровли с утеплением;
  • замена канализации.